DoenerFuehrerFuerBaden: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 14: | Line 14: | ||
| - || Offenburg || Mc Ruby || || Lecker, Pizzen auch empfehlenswert. || **** | | - || Offenburg || Mc Ruby || || Lecker, Pizzen auch empfehlenswert. || **** | ||
|- | |- | ||
| - || Denzlingen || | | - || Denzlingen || Deniz Döner Kebap, bei der Paracelsus Apotheke beim Kreisverkehr am Bahnhof || || Lecker, Riesenportion, lustiger Wirt, leider bei Hitze kein Tee im Samowar..:-( || **** | ||
|- | |- | ||
| - || Brombach (Lörrach) || Picknick || || Sehr lecker, in der Regel sehr "saftig" :-)) || **** | | - || Brombach (Lörrach) || Picknick || || Sehr lecker, in der Regel sehr "saftig" :-)) || **** |
Revision as of 20:47, 24 June 2010
Man muss ja klein anfangen...daher der kleine Döner-Führer für Baden:
Logo | Ort | Lokal | Spiess | Kommentar | Wertung |
---|---|---|---|---|---|
- | Offenburg | Toscana II | Fleisch | Lecker. Das Brot ist klasse! | **** |
- | Offenburg | Kaffeebohne | Fleisch | Lecker. Das Brot ist klasse! | **** |
- | Offenburg | vergessen, der beim KZ | ? | Lecker, aber nach der 6ten Stunde überfüllt | **** |
- | Offenburg | King 1 | Seit dem Besitzerwechsel Sommer 2005 nicht mehr so gut. | ** | |
- | Offenburg | Mc Ruby | Lecker, Pizzen auch empfehlenswert. | **** | |
- | Denzlingen | Deniz Döner Kebap, bei der Paracelsus Apotheke beim Kreisverkehr am Bahnhof | Lecker, Riesenportion, lustiger Wirt, leider bei Hitze kein Tee im Samowar..:-( | **** | |
- | Brombach (Lörrach) | Picknick | Sehr lecker, in der Regel sehr "saftig" :-)) | **** |
..more to come..