DoenerFuehrerFuerBaden: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 14: | Line 14: | ||
| - || Denzlingen || Deniz Döner Kebap, bei der Paracelsus Apotheke beim Kreisverkehr am Bahnhof || Lecker, Riesenportion, lustiger Wirt, leider bei Hitze kein Tee im Samowar..:-( || **** | | - || Denzlingen || Deniz Döner Kebap, bei der Paracelsus Apotheke beim Kreisverkehr am Bahnhof || Lecker, Riesenportion, lustiger Wirt, leider bei Hitze kein Tee im Samowar..:-( || **** | ||
|- | |- | ||
| | | - || Brombach (Lörrach) || Picknick || Sehr lecker, in der Regel sehr "saftig" :-)) || **** | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
..more to come.. | ..more to come.. |
Revision as of 20:45, 24 June 2010
Man muss ja klein anfangen...daher der kleine Döner-Führer für Baden:
Logo | Ort | Lokal | Kommentar | Wertung |
---|---|---|---|---|
- | Offenburg | Kaffeebohne | Lecker. Das Brot ist klasse! | **** |
- | Offenburg | vergessen, der beim KZ | Lecker, aber nach der 6ten Stunde überfüllt | **** |
- | Offenburg | King 1 | Seit dem Besitzerwechsel Sommer 2005 nicht mehr so gut. | ** |
- | Offenburg | Mc Ruby | Lecker, Pizzen auch empfehlenswert. | **** |
- | Denzlingen | Deniz Döner Kebap, bei der Paracelsus Apotheke beim Kreisverkehr am Bahnhof | Lecker, Riesenportion, lustiger Wirt, leider bei Hitze kein Tee im Samowar..:-( | **** |
- | Brombach (Lörrach) | Picknick | Sehr lecker, in der Regel sehr "saftig" :-)) | **** |
..more to come..